МБОУ «2-Михайловская СОШ им. Николая Синева»
с. Михайловка Вторая, Сорочинский район, Оренбургская область
  • "Встреча роботов"

"Встреча роботов".

Сегодня на базе нашей школы прошло мероприятие "Встреча роботов" с участием обучающихся 5-10 классов МБОУ "2-Михайловская СОШ", МБОУ "Родинская СОШ", ребят из объединения «Робототехника» МБУДО "ЦДТ".
    Руководитель дополнительного образования "Робототехника" Новикова Наталья Васильевна с учащимися городских школ привезли и показали своих эффектных и интересных роботов. Продемонстрировали возможности программирования и управления робототехникой на примере роботов-манипуляторов, такие как движение по лабиринту, захват предметов, управление с помощью телефонов и др. Ребятам, пришедшим на знакомство с робототехникой, было очень интересно и увлекательно. С нашей школы выступил ученик 10 класса Абражеев Глеб, который продемонстрировал каких роботов собирают и программируют на занятиях по «Робототехнике».

#Каникулы_с_пользой_56